ИЗОБРАЖЕНИЯ:

ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Перейти на обычную версию

На территории Торопецкого района с 30.03.2021г. по 30.04.2021г.

проводится диспансеризация участников ВОВ и приравненных к ним категорий граждан. Медицинские работники ГБУЗ «Торопецкая ЦРБ» на  социальном автомобиле ГБУ «КЦСОН»Торопецкого района выезжают к участникам ВОВ на дом.

Участковые врачи знают своих подопечных поименно. После осмотра терапевта и исходя из результатов обследования к пожилым людям направляют узких специалистов, при необходимости госпитализируют.

О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ

ГБУЗ «Торопецкая ЦРБ» сообщает о начале работы по рассмотрению заявлений от лиц, претендующих на заключение договоров о целевом обучении в ФГБОУВПО «Тверской государственный медицинский университет» МЗ РФ по программам специалитета  по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология».

Обращаем Ваше внимание, что  в процедуре отбора имеют право принять участие  граждане, имеющие средний балл  по успеваемости за последние 3 полугодия обучения / средний балл аттестата не ниже 3,5  и имеющих средний балл по химии, биологии и русскому языку не ниже  4,0.

Гражданин, претендующий на  заключение договора о целевом обучении в ТГМУ предоставляет в ГБУЗ «Торопецкая ЦРБ» не позднее  10 июня 2021г:

а) выписку из табеля успеваемости за последние  3 полугодия;

б) копию паспорта с отметкой о регистрации

в) копию ИНН;

г) копию СНИЛС

д) реквизиты счета, открытого в финансово-кредитной организации

За более подробной информацией обращаться по телефону :  2-23-42

ГБУЗ «Торопецкая ЦРБ» оказывает следующие виды медицинской помощи:

1. В сфере амбулаторно-поликлинической помощи:

• акушерство;
  • гинекология;
  • дерматология;
  • инфекционные болезни;
  • неврология;
  • онкология;
  • отоларингология;
  • офтальмология;
  • педиатрия;
  • терапия;
  • урология;
  • хирургия;
  • эндокринология.

Работа амбулаторно - поликлинической службы района.

Поликлиника имеет плановую мощность 250 посещений в смену, работает с 8-00 до 18-00. Амбулаторный прием ведут 31 врач разных специальностей. Принимают врачи - специалисты: отоларинголог, окулист, нарколог, хирург, невролог, инфекционист, акушер-гинеколог, педиатры, дерматовенеролог, онколог, врач функциональной диагностики, фтизиатр.

Нагрузка врачей на 1 час приема - 3,2. Сельских жителей в поликлинике принимает терапевт на 0,5 ставки, в детской консультации - педиатр на 0,5 ставки. В 2016 году проводились исследования: УЗИ - 2715 исследования, в эндоскопическом кабинете - 685 исследований, в флюорографическом кабинете - 8331 человек. Удельный вес сельских жителей на приеме в ЦРБ - 28 %. Кабинеты (функциональной диагностики, УЗИ, эндоскопический, рентгенологический, флюорографический, физиотерапевтический) оснащены современным медицинским диагностическим и лечебным оборудованием. Процедурный кабинет работает с 9-00 до 17-00.

Функционирует аптечный киоск.

Клинико-диагностическая лаборатория проводит исследования:

• гематологические
  • биохимические
  • иммунологические
  • общеклинические

В стоматологическом отделении работают кабинеты:

• терапевтический
  • хирургический
  • ортопедический
  • ортодонтический

В районе работает отделение скорой помощи по 2 фельдшерские бригады в смену. Санитарный автотранспорт в количестве 3 машин.

© 2021.