ИЗОБРАЖЕНИЯ:

ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Перейти на обычную версию

В соответствии со статьей 5 закона Тверской области от 29.04.2019 года №19-ЗО «О детях войны в Тверской области» граждане, которым присвоен статус «дети войны» , на основании удостоверения, выданного в соответствии со статьей 3 закона Тверской области от 29.04.2019 года № 19-ЗО «О детях войны в Тверской области» имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.В соответствии со статьей 5 закона Тверской области от 29.04.2019 года №19-ЗО «О детях войны в Тверской области» граждане, которым присвоен статус «дети войны» , на основании удостоверения, выданного в соответствии со статьей 3 закона Тверской области от 29.04.2019 года № 19-ЗО «О детях войны в Тверской области» имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

Недовольны работой больницы?

Категории пациентов, имеющих право  на внеочередное обслуживание

1.Инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий .

(Федеральный Закон от 12.01.1995г №5 «О ветеранах»; Федеральный Закон от 22.08.2004г №122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты РФ»)

2.Ветераны боевых действий.

3.Ветераны Великой Отечественной войны(ВОВ).

4.Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии в период с 22.06.1941г по 03.09.1945 г.не менее 6месяцев, военнослужащие, награжденные орденами и медалями СССР за службу в указанный период.

5.Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

6.Лица, работавшие в ВОВ на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз и др. военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале ВОВ в портах других государств.

7.Лица, проработавшие в тылу в период с 22.06.1941г по 09.05.1945г не менее 6 месяцев, либо награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд в период ВОВ.

8.Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, члены семей погибших  в ВОВ из личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной ПВО, а также членов семей погибших работников госпиталей и больниц г.Ленинграда.

9.Ветераны военной службы.

10.Ветераны труда.

11.Инвалиды по заболеваниям I-II группы.

(Федеральный Закон от 24.11.1995г  №181-ФЗ «О социальных гарантиях инвалидам в РФ).

12.Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобольской АЭС(Закон РФ от 15.01.1991г №1244-1 «О Социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиации вследствии  Чернобольской АЭС»

13.Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие испытаний на Семипалатинском полигоне.

( Федеральный Закон от 10.01.2002г №2- ФЗ «О Социальных гарантиях гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»

14.Почетные доноры России.

15.Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры орденов Славы, Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

( Закон РФ от 15.01.1993г №4301-1 « О статусе Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров орденов Славы», Письма Минздравсоцразвития РФ от 13.10.2006г)

16.Социальные работники, при предъявлении удостоверения, обслуживающие маломобильных граждан, сохранивших право на НСУ.

( Приказ МСЗ населения Тверской области от 30.11.2012 №207 «О мерах по обеспечению граждан пожилого возраста лекарственными препаратами, назначенными по медицинским показаниям врачом(фельдшером), в т.ч . по доставке на дом»

17.  Дети-войны (Закон от 29.04.2019 № 19-30 « О детях войны в Тверской области»)

© 2024.